Инструкционная Технологическая Карта Строгание Древесины
- Типовая Технологическая Карта
- Технологическая Карта Уборки
- Технологическая Карта Образец
- Технологическая Карта Бланк
- Технологическая Карта На Производстве
Oct 31, 2017 - Технологическая карта по технологии 5 класс. Тема урока: «Строгание заготовок из древесины». Цель урока: в процессе изучения. Технологическая карта урока составлена в разделе Технологии ручной обработки древесины. Раздел: «Технологии ручной обработки древесины и древесных материалов» Тема Строгание заготовок из древесины. Цель темы Знать о строгании древесины и различать инструменты для строгания. Ознакомиться с рациональными приёмами работы ручными инструментами при строгании. Получить практические навыки строгания древесины. Применять полученные знания на практике. Технологическая карта Строгание заготовок из древесины (5 класс). Технологическая картв урока 5 класс Строгание заготовок из древесины. Конспект урока по технологии на тему Строгание заготовок из древесины (5 класс). Презентация по технологии на тему Строгание заготовок из древесины 5 класс.
Типовая Технологическая Карта
Предмет: Технология Класс: 5 Тема урока: Строгание заготовок из древесины Тип урока: Урок «открытия» нового знания Деятельностная цель: формирование навыков строгания заготовок из древесины, навыков безопасного труда при работе с деревообрабатывающими инструментами, культуры труда, безопасного труда с деревообрабатывающими инструментами. Образовательная цель: расширение понятивной базы за счет включения в нее новых понятии: струги, строгание, шерхебель, рубанок, фуганок, правила ТБ и ОТ при работе со строгальными инструментами. Формирование УУД: Личностные действия: процесс самоопределение.
Регулятивные действия: целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, оценка. Познавательные действия: общеучебные, логические, постановка и решение проблемы, работа с текстом. Коммуникативные действия: планирование учебного сотрудничества, управление поведением партнёра, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Материалы и оборудование урока: тетрадь, учебник, школьная доска, струги: шерхебель, рубанок, фуганок, заготовки из древесины, разметочные инструменты: слесарный угольник, линейка, оборудование: столярный вестак. Технологическая карта урока Действия учителя Действия обучающихся Доска и оборудование Формируемые УУД Организационный момент Предлагаю учащимся проверить готовность к уроку. Проверяют свою готовность.
Регулятивные: саморегелятивные Повторение пройденного материала Раздать тест на тему: «Пиление заготовок из древесины». Отвечают на тестовые задания. Регулятивные действия: целеполагание, прогнозирование, контроль Актуализация знаний Акцентируют внимание на необходимости изучения данной темы:. На каком этапе мы остановились. Отвечают на вопросы, включаются в учебный процесс:. Строгание План изготовления карандашницы.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и учениками; Регулятивные: целеполагание Постановка учебной задачи Задают вопросы:. А необходимо ли нам строгать заготовку?. Для чего необходимо строгать заготовку?.
Каким инструментом вы будете строгать заготовку из древесины? Отвечают на вопросы, выдвигают свои предположения, формируют цель урока. Тема урока: «Строгание заготовок из древесины» Коммуникативные: умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями. Регулятивные: планирование. Познавательные: постановка проблемы.
«Открытие нового знания» (построение проекта выхода из затруднения) Выдают различные инструменты для строгания. Задает задание:. Выбрать необходимый инструмент для строгания древесины. Скажите его название.
Работают с иллюстрациями учебника, демонстрируют и отвечают на вопросы. Личностные: смыслообразование. Познавательные: решение проблемы. Коммуникативные: умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли.
Технологическая Карта Уборки
Первичное закрепление Задают вопросы:. Как необходимо разметить заготовку для строгания?.
Технологическая Карта Образец
Как следует закреплять заготовку на верстаке?. Как проверить качество строганной поверхности?. Какими инструментами проверяется качество обработанной поверхности? Отвечают на вопросы и демонстрируют. Составляют план выполнения строгания заготовки. Последовательность строгания поверхности заготовки из древесины:.
Программа элективного курса по математике 11 класс. Обязательным элементом будет являться работа со справочным материалом, дополнительной литературой.
Разметить заготовку для строгания, с двух сторон. Закрепить заготовку на верстаке. Сострогать поверхности на заготовке. Критерии правильного выполнения:. Правильно размечено. Ровная поверхность, соответствует размерам и раблону. Регулятивные: планирование.
Самостоятельная работа с проверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль.
Объясняю задачу:. Выполнить строгание заготовки с соблюдением правил ТБ и ОТ при работе со стругами.
Технологическая Карта Бланк
Читают правила ТБ и ОТ. Выполняют разметку по заготовки, выполняют строгание поверхности.
Проверяют качество обработанной поверхности по эталону (картонный шаблон). Регулятивный: контроль. Личностный: смыслообразование, самоопределение.
Технологическая Карта На Производстве
Включение нового знания в систему знаний и повторение. Задают вопросы:. А что это еще за инструменты, скажите их название?.
Для чего их применяют? Отвечают на вопросы. Рассматривают шерхебель и фуганок. Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем.
Итог урока Предлагаю выполнить самооценку своей работы Сравнивают свою работу с шаблоном. Осуществляют самооценку ошибок при выполнении самостоятельной работы. Личностные: самооценка. Рефлексия Предлагаю оценить урок Оценивают урок, наклеивая на доску смайлики. Отлично хорошо плохо Личностные: самооценка, нравственно-эстетическое оценивание. Регулятивные: оценка, контроль.
Мануал. Инструкции по эксплуатации для gps-навигаторов фирмы Pioneer множество моделей. Найдите и скачайте бесплатно нужные руководства на нашем.
Постановка домашнего задания Работа с учебником.